Порядок ознакомления потерпевшего с протоколом осмотра или следственным экспериментом и присутствующие лица

Вопрос №9091463 из г. Москва
опубликован 12.12.2015, 20:58
Каков порядок ознакомления потерпевшего с протоколом осмотра места происшествия либо со следственным экспериментом? Кто,кроме следователя и потерпевшего, присутствует во время этих процедур?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. Ст. 216 УПК РФ . Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.

Если у потерпевшего есть адвокат, он также присутствует.

12.12.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Присутствие иных лиц,не являющимися участниками по делу, является нарушением?если-да,где это отразить?

12.12.2015, 21:31

Является. Отразить в протоколе, в замечаниях.

12.12.2015, 23:50