Вопрос налогообложения выигрышей в букмекерских конторах, особенно Фонбет - нужно ли платить налоги и с чего их начисляют?

Беспокоюсь, Не начнут ли брать налоги на выигрыш в легальной букмекерской конторе Фонбет? И с какой базы? С 1000 рублями ставится сотня ставок 100 тысяч выигрышных и проигрышных 100 тысяч, в кармане в итоге минус 1000 а в конце года долг по налогу может составить миллионы, ведь все ставки фиксируются на персональном счету по паспорту. Какая есть информация по этому вопросу? Прошу ответить компетентного в данной теме юриста, спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!Налог с выигрышей, полученных в российских букмекерских конторах, платить не нужно.Букмекер в данном случае является налоговым агентом.Налогом облагается не вся сумма выигрыша, а с учетом вычета суммы ставки. То есть если ставка - 100 рублей, а выигрыш – 1000, то налог 13% удерживается с суммы 900 рублей. При этом количество неудачных ставок не учитывается.Если налогоплательщик получил выигрыш в иностранной букмекерской конторе, то необходимо самостоятельно подать декларацию не позднее 30 апреля следующего года и заплатить налог на доходы физических лиц не позднее 15 июля следующего после получения выигрыша года.

То есть налог платит с моего выигрыша в российской конторе сам букмекер?

Налог платит букмекерская контора,как налоговый агент,который обязан удержать налог из Вашего дохода и перечислить в бюджет.

Просто не совсем понятна подробная расшифровка налога, если плачу его не я )