Вопрос налогообложения выигрышей в букмекерских конторах, особенно Фонбет - нужно ли платить налоги и с чего их начисляют?
Здравствуйте!Налог с выигрышей, полученных в российских букмекерских конторах, платить не нужно.Букмекер в данном случае является налоговым агентом.Налогом облагается не вся сумма выигрыша, а с учетом вычета суммы ставки. То есть если ставка - 100 рублей, а выигрыш – 1000, то налог 13% удерживается с суммы 900 рублей. При этом количество неудачных ставок не учитывается.Если налогоплательщик получил выигрыш в иностранной букмекерской конторе, то необходимо самостоятельно подать декларацию не позднее 30 апреля следующего года и заплатить налог на доходы физических лиц не позднее 15 июля следующего после получения выигрыша года.
То есть налог платит с моего выигрыша в российской конторе сам букмекер?
Налог платит букмекерская контора,как налоговый агент,который обязан удержать налог из Вашего дохода и перечислить в бюджет.
Просто не совсем понятна подробная расшифровка налога, если плачу его не я )