Владивосток, 09.12.2009, 13:17

Советы по действиям при получении страховки от судоходной компании после смерти моряка в КНР.

Вопрос №909173 из г. Владивосток
опубликован 09.12.2009, 13:17
У меня умер муж (моряк) в июне этого года во время рейса в порту КНР. Когда я обратилась в судоходную компанию по поводу страховки, мне предложили написать заявление на компенсацию на крупную сумму. Через неделю мне предложили написать расписку о том, что я, якобы, получила эту сумму, для того, чтобы страховая компания быстрее выплатила страховку, иначе все затянется на длительное время. Причем страховку получает судоходная компания, а не родственники. Им выплачивается компенсация уже от компании. Юрист уверял меня, что они всегда идут этим путем, все будет нормально. Обещают отдать подлинник расписки, отправлять только копию. Что Вы мне посоветуете, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите,но скорее всего вас" кинули".

09.12.2009, 14:37

Здравствуйте, Ирина.

Если вы написали расписку, что вы получили деньги, которые фактически не получали, вам остаётся одно: ждать и верить. Вы попали в такое жизненное положение, где вам придётся убедиться в ИСТИННОСТИ ВЕРЫ.

Не волнуйтесь, верующим помогает БОГ.

09.12.2009, 13:26

Пусть при Вас сделают копию,а подлинник расписки оставьте у себя.Но я бы посоветовал вначале получить компенсацию,а уж потом расписки, т.к. в любом случае офрмление компенсации должно пройти через кассу и деньги в ней наверняка есть.

Бюро

09.12.2009, 13:40

ТОгда вначале получите компенсацию,чтобы потом не пришлось ходить по судам.

Бюро

09.12.2009, 13:44

Расписка пока у меня.

09.12.2009, 13:37