Родственник умер после жестокой избиения - Адвокат обвиняемого предлагает компенсацию - стоит ли принимать и как это повлияет на суд?
Надежда, а если Вы откажетесь от нее, тоже суд на это посмотрит весьма критично. Вроде как хочет хоть как-то вину загладить, а Вы не соглашаетесь. Даже если не согласитесь, суд это предложение сочтет как смягчающее обстоятельство. Поэтому советую получить деньги, отдать адвокату расписку в получении и если сумма небольшая, то можете подать иск о возмещении морального вреда ( жена, дети взрослые, родители). В любом случае он получит по заслугам. Просто Вам деньги пригодятся. Возможно ведь жена осталась, дети...Не отказывайтесь...
Да, если получите денежные средства, это может быть учтено судом как смягчающее наказание обстоятельство. Но Вы всё равно можете взять деньги и в суде требовать самого строгого наказания.
Здравствуйте!
получите конечно, скорее всего наказание виновному будет в виде лишения свободы - что получите потом?
конечно, в суде можете также просить еще - сказав что данной суммы вам для компенсации морального вреда недостаточно
Вы можете взять деньги но настаивать в судебном заседании на своих требованиях
Конечно, может быть. Ведь обвиняемый же не просто так шлёт деньги,а пытается загладить вину. Поучайте деньги, но это не обязывает Вас его прощать.
А если не получим деньги, то сам факт попытки отправки денежных средств обвиняемым тоже может быть как смягчающим обстоятельством?