Необходимость доказательства наследодателем принадлежности садового участка - влияние на процесс наследования
Не обязательно. Но если захотите потом оформить, и не окажется нужных документов на садовый участок, то возможно придется снова в суд обращаться.
В наследственную массу включаются тоько те объекты недвижимости на которые есть свидетельство о праве соственности, выданное Росреестром.
Здравствуйте, заявите все имущество. Устанавливать право собственности на садовый участок в порядке наследования будете в суде, к исковому заявлению приложите отказ нотариуса о включении садового участка в наследственное имущество. Данный отказ подтвердит, что сроки на принятие наследства не пропущены, а также поможет сэкономить время на направление судом запроса нотариусу. С иском не затягивайте, подавайте сразу после получения документов от нотариуса.