Как решить проблему задолженности за квартиру, если нет возможности погасить всю сумму?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 90 Жилищного Кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Выселение происходит через суд. Причины уважительности невнесения платы оцениваются судом.
Просто платите хоть иногда сколько сможете, пусть и совсем немного и все будет нормально, не допускайте шести месяцев ВООБЩЕ без оплаты. Неплохо еще встать на учет на бирже труда для дальнейшего подтверждения (в случае претензий) уважительности не оплаты и задолженности.
С уважением
пишите заявление в компанию ЖКХ о рассрочке или отсрочке уплаты