Возможно ли арестовать долю в квартире при накоплении долгов до 1 млн. рублей?
Здравствуйте! Единственное жилье никто арестовать не может ст.446 ГПК РФ
Нет, единственное жилье не заберут, не переживайте, по напрасну.
Спасибо большое!
А если у сестры (матери должника) есть еще в собственности комната в общежитии, ее могут обязать продать для погашения долгов дочери?
И еще,скажите, пожалуйста, если дочь сестры не берет трубку, когда ей звонят из банка, не забирает заказные письма, всячески избегает общения с банками-кредиторами - как дальше могут развиваться события? Я так понимаю, будет суд, и если она не сможет расплачиваться с долгами - ее могут посадить?
Спасибо большое!
Банк вправе обратиться в суд. В данном случае уголовная ответственность не предусмотрена, вас просто пугают.
Родители не отвечают по долгам детей. Только сама сестра несет ответственность своим личным имуществом, соответственно не арестуют комнату у матери должника
Не обращайте внимания ни чего вам не сделают.