Охранники силовым методом проверили мои карманы в маркете Ашан - что делать?
Напишите заявление в полицию, для начала. В зависимости от причиненного вреда, полиция даст оценку произшедшему, и, самое главное, зафиксирует факт. А дальше или уголовное дело по ст. 330 УК РФ - самоуправство, или 116 УК РФ - побои, или возмещение вреда в порядке гражданского судопроизводства
Обращаться в полицию с заявлением. В отношении Вас совершено преступление. Также обращаться с иском в суд.
Можете написать заявление на имя директора магазина о возмещении ущерба, а можете сразу в суд. Сотрудники полиции должны были предложить вам написать заявление на охранников, чтоб дать правовую оценку их действиям. Начните поход с полиции