LSN Messenger
Москва, 09.12.2009, 17:20

Как избавиться от права собственности на ненужные метры жилья в г.Шатура?

Вопрос №909424 из г. Москва
опубликован 09.12.2009, 17:20
По договору купли продажи в 2000 г. я приобрел 5 м 2 в комнате площадью 15 м 2 в г.Шатура. Еще на 2 х человек зарегистрировано по 5 м 2 в этой же комнате. В договоре купли продажи указаны 3 лица собственников, сделка была оформлена единовременно. Сейчас я выписался и хочу избавиться от этих метров. Продать мне их невозможно, так как чтобы продать мне нужно получить отказ от покупки от 2 х собственников, найти которых невозможно. Регистрация нового собственника (в случае продажи) также невозможна по причине того, что нет согласия от 2 х других собственников. Поэтому нет желающих приобрести за любую цену. Каким образом я могу анулировать свое право собственности на данные 5 м 2 жилья в г.Шатура? Мне эти метры не нужны, я плачу налоги, при этом никак не использую их и не могу продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть свидетельство о праве собственности - то и прописываться не надо . Лишь бы там возможно было как-то проживать . Если хотите просто избавиться - подарите кому-либо . Для этого и согласия других собственников не надо . Думаю - желающие найдутся .

Ну а если там вообще невозможно жить . То пока не снесут ....... Но при сносе вам должны выплатить хоть какую-то компенсацию .

Варианты всегда можно найти - но все варианты стоят какую-то сумму . Попробуйте обратится к риэлторам .Они думаю разрулят . Если бы это было в Белгороде - мы бы сами все сделали легко .

09.12.2009, 17:37

В случае совершения безвозмездной сделки, например дарения, согласия других собственников на отчуждения доли не требуется.

09.12.2009, 17:24

Анулировать - нельзя . Надо установить адреса регистрации этих собственников (как- это другая задача) . Направить по этим адресам предложения о продаже . Пусть даже они не проживают по этим адресам . После направления не получив ответа (сделали формальное предложение) - можете продавать свою долю .

09.12.2009, 17:27

Вы не правы .Регистрация нового собственника пр и продаже или дарении возможн и производится безо всяких согласий других сособственников.

09.12.2009, 17:45

Уважаемый Андрей, г.Москва!

Подарите свои 5 кв.м другим сособственникам в данной квартире, тогда у них будет в собственности у каждого по 7,5 кв.м, а у вас будет ликвидирована ваша проблема.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 декабря 2009г

20:07 уф.вр.

09.12.2009, 18:08

Но желающих получить в качестве подарка этих метров нет. Я от них хочу избавиться и нет никого кому эта обуза была бы нужна!!! Просисаться там невозможно. Никто там не живет.

09.12.2009, 17:29