Проблемы с телефоном - несоответствие ПО и высокая стоимость ремонта
Вам нужно сдать его на экспертизу и установить дату перепрошивки. Но сдать нужно независимому эксперты. После официального отказа в возврате денег или замены. Пишите для начала претензию
Закон обязывает продавцов за свой счёт проводить экспертизу товаров ненадлежащего качества. Однако, результат такой экспертизы может быть не в пользу покупателя. Поэтому необходима независимая экспертиза. в случае, если продавец откажется возвращать деньги после её проведения, возврат средств, уплаченных за телефон будет осуществляться в судебном порядке. В суде дополнительно Вам будет присуждена компенсация морального вреда и штраф в размере 50% от удовлетворённой судом суммы.