Проблемы с сотовым телефоном - отсутствие возможности звонить и отказ обмена в магазине

Спустя пол года после покупки сотового телефона обнаружилась неполадка. Невозможно было произвести звонок. На телефон звонили, а с него позвонить не возможно. Обратившись в магазн, где был куплен телефон, нас отправили в сервисный центр. Произвели ремонт, перепрошили. Через некоторое время все повторилось. Телефон перестал снова звонить. Мы пришли в сервисный центр, там нас отправили в магазин. В магазине мы обратились с просьбой обменять товар, так как он ненадлежащего качества.. Нас детектор просто выгнал, отказавшись что либо делать. Как быть и куда нам обращаться?
Лучший ответ

Обращайтесь с письменной претензией в магазин, если откажут - в суд.

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).

Если в течении 10 дней деньги не вернут, то продавец за каждый день просрочки должен будет выплатить Вам неустойку (пеню) в размере 1% цены товара (ст. 23 ЗоЗПП).

Спасибо большое за ответ!благословений вам!

только претензия и если отказ снова то в суд