Возвращение задатка в случае товара, пришедшего в не годность из-за пожара
Скажите пожалуйста, если по договору купли-продажи товар пришел в не годность по причине пожара из-за действий третьего лица до исполнения обязательства по договору купли-продажи, то в каком размере должен быть возвращен задаток-в двойном или в виде уплаченной суммы. Заранее спасибо!
Лучший ответ
---если всё оформлено в соответствии с законом. то в двойном размере. а взыскать его можете именно с третьего лица в порядке регресса.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!