Как развестись, если суд выдал определение о разводе, но загс его не принимает
Интересует вопрос. Возникла ситуация при разводе - суд выдал определение о разводе. В загсе его не приняли как документ о разводе. То есть формально развели в суде, а в загсе нет. как поступить и развестись до конца? Юристы говорят что сталкиваются впервые с таким. Суд уже не может выдать решения тк дело закрыто года полтора назад. А загс не ставит отметку о разводе. То есть в новый брак вступить выходит невозможно?
Лучший ответ
Странная ситуация. Почему ЗАГС отказывает Вам в принятии выписки из решения суда?? Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.
Здравствуйте.
Отнесите в ЗАГС решение суда
Благодарю Вас за полезную консультацию!