Кредиты, кризис и борьба за власть - история маленькой фирмы
Чтобы ответить на ваш вопрос - необходимо знать организационно-правовую форму вашего совместного бизнеса . Если ООО - то вы вправе выйти из общества с выплатой Вам стоимости имущества ООО пропорционально Вашей доли в уставном капитале .Если вы брали кредит как физическое лицо и внесли эти деньги в оборот Общества - можете предъявить требования и взыскать их в случае отказа с ООО (смотря конечно как это было оформлено и по бухгалтерскому учету )
Зарегистрируйте себе новую фирму и переведите вашу долю активов на её баланс.Вы же пока директор.
Бюро
Андрей!
1. Вы можете перестать быть директором.
2. Вы можете перестать быть учасником (акционером) Вашей фирмы. Для этого Вам надо расстаться с Вашей долей (акциями) продав их либо обществу (если у Вас ООО), либо Вашему парнеру, либо стороннему покупателю.
Для того, что бы ответить на вопрос о соблюдении Ваших интересов мало исходной информации. Если речь идет о кредите, то только Вам известно сможет ли фирма его отработать без Вашего участия. Если интересы иные - уточните пожалуйста какие.
С уважением,
Федотов Алексей.
У нас ООО. Кредит взял как физическое лицо. Оформили договором заема. Внес на расчетный счет ООО.
Андрей!
В части кредита ничего не меняется. Возможность фирмы вернуть займ, а Вам соответственно кредит оценивать Вам. А варианты выхода из бизнеса я перечислили ранее в ответе. Какой из них выбрать зависит от экономической ситуации на фирме и привлекательности бизнеса. Лучший вариант продать третьему лицу, если найдется заинтересованный покупатель.
С уважением,
Федотов Алексей
Надеюсь Вы оформили на фирме их как заёмные средства фирмы от физического лица,пока у власти погасите их.
Бюро