МФО Траст подала в суд исковое заявление на 94 тыс. за неуплату долга в 5 тыс., полученного в 2014 году
В суде заявляйте о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ
ч.1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Просите в суде снизить пени штрафы и неустойки в соответсвии со ст333 гк рф
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами и подготовить письменные возражения.