Возможен ли арест моего имущества из-за несвоевременного погашения займа в МФО \'Траст\'?
Могут ли в моем случае наложить арест на имущество, квартиру? Я брала займ в 2014 году в МФО Финансовая компания Траст на сумму 5 тыс. рублей, вовремя выплатить не смогла. На сегодняшний день у меня на руках исковое заявление из суда. По нему я должна выплатить МФО 94000 руб.
Могут наложить запрет на регистрационные действия. Квартиру не заберут,если это единственное жилье. А вообще в суде просите снизить необоснованно высокие пени на основании ст. 333 ГК РФ.
Вы брали 5 тыс. рублей, а сейчас с Вас требуют 94 тыс.? В суде просите уменьшить штрафы и проценты, что-то уж совсем много с Вас просят. Арест наложить могут, на квартиру маловероятно, сумма не большая.