Что делать, если бывшего супруга посадили, а вопросы об оплате и установлении отцовства остались открытыми?
Моего бывшего супруга посадили срок ему грозит большой. В феврале этого года я подавала на установление отцовства и на элементы. Как мне теперь быть кто будет платить государство или его заставят там работать. Куда мне обращаться? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Если по месту отбытия наказания есть работа, то будет работать и вам будут идти отчисления. В этом случае нужно направить исп. лист по месту отбытия наказания.
а если нет, то долги будут просто накапливаться.
Здравствуйте, если у бывшего супруга имеются заработки в местах лишениях свободы, то он будет отчислять алименты. Вам обращаться в суд надо с таким предметом иска
Мне не понравился Ваш ответ.
Государство не берет на себя обязательства по оплате алиментов, если будет там работать тогда будете получать алименты. Если нет тогда будет расти долг.