Возможна ли помощь от государства в улучшении жилищных условий для семьи с одним ребенком и низким доходом?
Прошу Вас подсказать ответ на следующий вопрос:
мне 54 года, жене 33, ребенку 5 лет, квартира однокомнатная. Могу ли я или моя жена рассчитывать на какую-нибудь помощь со стороны государства в улучшении жилищных условий?
Лучший ответ
Для получения помощи со стороны государства в улучшении жилищных условий Вашей семье нужно быть быть признанными малоимущими, для чего обратитесь в Администрацию Вашего города с заявлением о признании семьи малоимущей. После этого обратитесь в опять же в Администрацию Вашего города с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и после признания таковыми Вас поставят на очередь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!