Возможно ли обратиться в суд для возврата долга без нотариального заверения расписки?
Если я занила человеку 60000 тыс рублей, и взяла с него расписку что он обязуется выплатить и не заверила у натариуса. Если он отказывается выплатить мой долг, я смогу по этой расписке подать на него в суд чтоб он вернул? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте!
Расписка в простой письменной форме имеет юридическую силу.
Таким образом, нотариально её заверять нет необходимости и Вы сможете обратиться в суд.
Здравствуйте. Смотря, что там в расписке, а так сможете, если имеется расписка.
Заверять не нужно. Взыскивать придется через суд.