Кто владеет правом собственности на купленную квартиру при расставании - история одной семьи
Муж ушёл из семьи у нас есть 17 летний сын он живёт со мной в браке была куплена квартира по договору купли-продажи право собственности только у меня и сына а муж только прописан право собственности у нас с сыном поровну квартиру покупали на деньги от продажи нашей первой общей квартиры она была приватизирована тоже на меня и сына муж писал отказ в нашу пользу часть денег для доплаты на новую квартиру давали мои родители что в случае размена получит муж.
Уважаемая Светлана, г.Липецк!
Безусловно, в данной квартире имеется совместно нажитое в браке имущество.
Сколько его? Надо садиться со всеми документами и считать.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 декабря 2009г
20:47 уф.вр.
Светлана, по закону муж имеет право на 1/2 часть квартиры. А так как квартира оформлена на Вас с сыном. пусть доказывает в суде право на свою обязательную долю в квартире, которая безусловно есть.
Если говорить о квартире, считаю, что в состав имущества, подлежащего разделу войдет 1/2 часть квартиры, принадлежащая Вам. Т.е. мужу полагается 1/4 часть квартиры.
С уважением, Виталий Борисович.