Проблемы с новым телефоном - возможность подачи иска в суд и правильное подачу заявления
Купил себе новый телефон месяц назад гарантия год телефон сильно нагревается и глючит заряд батареи не соответствует указаным харектиристикам полной батареи хватает на один час полтора при просмотре видео нагрев до такой степени что пальцы теперь болят. Можно ли подать на производителя компании в суд с иском о моральном и физическом вреде а также на компанию которая продала мне это устройство без консультации продавец при покупке сказал что все работает хорошо и все а о том что он не исправен может быть не придупредил о возможных неполадках если можно то обьясните по подробней как правельно надо будет подать заявление и в какой надо обращаться суд заранее спасибо.
Я понимаю что можно нанять юриста но подскажите мне куда обращаться и как я прошу юриста мне нужна от вас консультация по данному вопросу как мне лучше заделать как написать правельно чтобы возместить себе свои убытки
Исходя из изложенного, правильнее будет нанять юриста