Не получаю выплаты по уходу за ребенком - работодатель прекратил выплаты и отсутствуют документы
У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, работодатель прекратил выплаты в апреле 2015 года (последняя выплата в март за февраль), выплаты по сей день не возобновлены, работодатель объяснят это сложной ситуаций: якобы в результате разделения компании, отделившаяся контора вывезла все докумнты, включая соответственно и мои...
ходила по прокуратурам, инспекции по труду-везде одни отписки. Сделала выписку с расчетом суммы ежемесячной выплаты в Соц. Страхе и как мне там сказали с этой бумажкой я должна была снова явиться к работодателю-явилась, а мне ответ нам нужны документальные подтверждения того, что вы являетесь сотрудником компании, копии трудового договора й меня нет, а мое личное дело по словам глав. Буха-вывезено и у них его нет... как мне быть? У организации передо мной задолженность за 8 месяцев и как мне ее выбить, ведь тут вопрос и в деньгах и в отсутствии моих документов.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании невыплаченной суммы.