Многочисленные заболевания, но годность к военной службе - обострение гастрита, близорукость, гайморит и искривление спины.
Станислав, если по существу, то найдите в интернете Расписание болезней по которым определяется Ваша годность к армии. И посмотрите, какой диагноз у Вас подтвержден. О своей годности решение вы можете обжаловать.
Хотя если честно, извините за прямоту, с Вашим букетом болезней, воинский режим Вам не помешает, и из армии вы придете, благодаря питанию по времени - без гастрита, благодаря равномерным физическим нагрузкам - без проблем с позвоночником, а благодаря закалке без гайморита. Поверьте, быть здоровым человеком намного лучше.
Успехов Вам и крепкого здоровья.