Ущерб после ДТП - компенсация за сотрясение мозга и травмы
Попал с девушкой в ДТП, она не виновата, виновник водитель другой машины. При столкновении получил сотрясение мозга, зашивали лоб и получил ушиб колена. Хотелось бы узнать о размерах компенсации?
Здравствуйте! вы вправе сами определять размер морального вреда - мы не знаем ваши страдания
Сомтря ккой вред здоровью вам нанесен это установит экспертиза.
Материальный вред (расходы на лекарства и т.д) Вам возместит страховая компания виновника. Компенсация морального вреда, если не было заведено уголовного дела, составит не более 30 тыс.руб,. а там как договоритесь с виновником, потому что ему грозит лишения водительских прав.