Проблемы с различными собственниками в 3-хкомнатной квартире - возможные варианты решения
В 3-хкомнатной квартире 3 собственника, - брат с сестрой и их бабушка (мать при приватизации отказалась в их пользу. В квартире прописаны бабушка и брат с дочкой 7 лет (после развода с первой женой его дочь живет с мамой, но приписана у отца, а вторая его жена с маленьким ребенком прописана и проживает у своей матери). Сестра с матерью несколько лет проживали в другом городе, но собственного жилья не имеют, бабушка до недавнего времени проживала вместе с ними в арендованной квартире. Сестра 2 года назад тяжело заболела, находится на инвалидности, она замужем и у нее двое детей. Бабушка с матерью брата вернулись домой, но брат против их совместного проживания, и бабушка со своей дочерью (матерью проживающего в квартире брата) в настоящее время живут в арендованной квартире. Т.к. у брата проблемы с работой, у него оказались большие долги по коммунальным платежам по этой квартире за несколько последних лет, ему их оплачивать нечем, а у бабушки (ей 90 лет), есть стабильная пенсия, и т.к. она там прописана, все исполнительные листы были оформлены на нее и по ее возвращению были выставлены к оплате с ее пенсии. Сестра настаивает на продаже квартиры и разделе долей для приобретения жилья для бабушки и матери (обе - пенсионерки, и оплачивать аренду квартиры трудно). Брат против, т.к. он сделал в квартире дорогой ремонт и другого жилья у него нет. Что делать и какие могут быть варианты для решения проблемы?
Лучший ответ
В Астрахани юристов много, а как узнать, к кому именно обратиться?.. я думала, что на этом сайте есть юристы из Астрахани.. - может, кто-нибудь мне ответит?..
Обратиться к юристу в г. Астрахани ОЧНО. Вам помогут.