Как заставить застройщика устранить протечку крыши в новой квартире и возможно ли разорвать ДДУ и вернуть деньги
У нас произошла протечка крыши, дом был сдан 26.09.15 г, акт приемки-передачи от 7.11.15 г, квартира в собственность ещё не оформленна как раз собираемся это делать на днях, т.к на кадастровый учёт дом поставлен недавно. 11.12.15 произошла протечка крыши, в гарантийном отделе застройщика приняли заявление сказали ожидать ответа в течение 2 х недель, но с каждым дне ситуация с протечкой ухудшается, через 2 недели грибок уже будет. И от соседей Жилого Квартала наслышена, что эта беда у многих и приходят через пару месяцев делают и потом все снова бежит. Как заставить их с первого раза устранить протечку? Я заметила, что там уже было это место замазано, видимо перед приемкой-сдачей была протечка её замаскировали. И правы ли они что выставляют срок 2 недели и больше? Почему я должна смотреть как на глазах отпадывают куски краски с потолка, в новой квартире которую ещё даже в собственность не оформили, и можно ли на основе этого разорвать ДДУ и вернуть деньги если мы живём уже месяц в квартире и внесли небольшие изменения по ремонту в кухне.
Лучший ответ
Раз внесли изменения - то, стало быть, НАРУШИЛИ условия ДДУ, где, как, я полагаю, ЗАСТРОЙЩИК запретил в течение гарантийного срока вносить какие-либо изменения в проектные условия квартиры.
Но Вы вправе предъявить иск к застройщику о возмещении ущерба, причинённого квартире и взыскании убытков.
См. ФЗ-214 и Закон о защите прав потребителей.