Как получить свою долю или компенсацию за дом, находящийся в долевой собственности, где проживает бывший супруг?
Наш дом находится в 1/2 долевой собственности. В настоящее время бывший супруг проживает в нем и ни на какие соглашения идти не желает. Как мне получить свою долю или материальную компенсацию? Дом находится в поселке и продать свою долю мне не представляется возможным. И имеет ли право наш несовершеннолетний ребенок на какую-либо долю?
Марина к сожалению без соглашения с БМ ничего нельзя поделать..ну если только кто согласится у вас купить вашу долю..вместе с БМ....и то только после того как ваш БМ письменно откажется покупать вашу долю....ваш сын права собственности не имеет...только как наследник...может претендовать на ваши с БМ доли в порядке наследства