Как снять арест с моей квартиры, являющейся моим единственным жильем и прописанной мной, мужем и несовершеннолетним ребенком, если суда еще не было назначено?
Суд наложил арест на мою квартиру в качестве обеспечения по исковому заявлению банка о взыскании с меня задолженности по кредиту. Как можно снять арест, если эта квартира - мое единственное жилье, в ней прописана я, муж и несовершеннолетний ребенок. Суда еще не было, дата не назначена, могу ли я данный факт обжаловать и чем мотивировать?
Лучший ответ
Арест наложить на единственное жилье могут, отобрать нет. То, что Вы указали, не основания для снятия ареста.