Мой родственник является собственником приватизированной квартиры, но квитанция пришла на другого человека - что делать?

Вопрос №9102223 из г. Самара
опубликован 13.12.2015, 21:40

К кому обращаться, мой родственник (алкоголик), является собственником квартиры (приватизированной на него), пришли какие то люди подписали документы с ним, сейчас квитанция на квартиру пришла на другого человека, мой родственник не чего не помнит, боится. Что нам делать и куда обращаться, ведь явный вид мошенничества?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш родственник или Вы по его нотариальной доверенности или адвокат или иное лицо вправе пойти в МФЦ (многофункциональный центр) или Росреестр, запросить выписку из ЕГРП, в которой будет указан собственник или запросить информацию в управляющей компании ,выдавшей квитанцию на квартплату.

Он или адвокат или иное лицо по доверенности вправе подать в суд иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

13.12.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! ну какое мошенничество если он сам все подписал? обращайтесь в рег палату и узнайте был ли переход права собственности

13.12.2015, 21:41

Если он подписал в алкогольном опьянение и не помнит,это разве не мошенничество?Денег не получал.

13.12.2015, 21:49

Ваш родственник или Вы по его нотариальной доверенности или адвокат или иное лицо вправе пойти в МФЦ (многофункциональный центр) или Росреестр, запросить выписку из ЕГРП, в которой будет указан собственник или запросить информацию в управляющей компании ,выдавшей квитанцию на квартплату.

Он или адвокат или иное лицо по доверенности вправе подать в суд иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

13.12.2015, 22:04