Последствия брать на себя кредит на автомобиль для друга - ответ по существу вопроса

Близкий мне человек просит взять меня кредит на машину стоимостью более 1 млн руб. Если вдруг человек не будет выплачивать кредит, что мне будет грозить? Смогу ли я сдать эту машину банку по причине неплатежеспособности? Имущества и ценностей у меня нет, так же нет работы, но в наше время банки и безработным дают кредиты... Сам он взять кредит никак не может на то есть личные причины я о них писать не буду. Реально интересует ответ по существу вопроса-чем для меня это может обернуться?
Лучший ответ

Можете приобрести себе массу проблем! А если у вас ничего нет, тем более справки о зарплате никто Вам кредит не дат, ни один банк!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

судом с банком и исполнительным листом

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не берите, если он не сможет расплатиться, Вы машину обратно не вернете и погашать будете за счет своего имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!