Как правильно поступить при получении вкладыша о выезде из РФ через 90 дней при использовании украинского загранпаспорта
Я гражданин России, проживаю в Севастополе. Так как имею необходимые морские документы (сертификаты) оформленные по украинским стандартам, выезжал за границу через Москву по Украинскому загранпаспорту. По возращению опять же через Москву, предъявил загранпаспорт Украины. Мне выдали вкладыш о необходимости выезда из РФ через 90 дней. Подскажите, как действовать?
Так как границу пересекали, как гражданин Украины, то соответственно и выдали вам вкладыш. Если через 90 дней как гражданин Украины не покинете страну, вас могут депортировать. Но, у вас на руках Российский паспорт , на территории РФ вы гражданин РФ. От украинского гражданства вам необходимо отказываться.