Является ли неустойка по алиментам обязательством связанным с личностью должника?

Вопрос №9103045 из г. Москва
опубликован 13.12.2015, 23:10
Является ли неустойка по алиментам обязательством связанным с личностью должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например при наследовании, Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается. Для более развёрнутого ответа необходима ситуация

13.12.2015, 23:14

По решению суда с должника была взыскана неустойка за несвоевременную уплату алиментов. Должник умер. Возможно ли взыскать неустойку с наследника?

13.12.2015, 23:18

Нет взыскать нельзя

13.12.2015, 23:21