Как подтвердить свою невиновность - возможность почерковой экспертизы в уголовном деле
Посадили молодого челлвека. Когда завели уголовное дело за него везде расписались. Как ему потребовать почерковую экспертизу? И если он ее утвердит, дело закроют?
Он вправе ходатайствовать о ее проведении. Другое дело, что раз следователь подписи подделывает , идет сам на преступление, то понятно, что ходатайство он постарается отклонить. По Вашему делу необходим адвокат. Без адвоката добиться положительного результата будет сложно, если не невозможно.
Здравствуйте!
пусть заявит в суде - что не давал признательные показания. когда предъявят эти подписи - скажет что это не его и просит об экспертизе
Подайте ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Относительно того, "закроют" дело или нет, необходимо знакомиться с материалами дела, чтобы сделать какой бы то ни было прогноз.
Если он уже осужден, то потребовать это невозможно. Если идет следствие или судебное разбирательство. то ходатайство о проведении экспертизы нужно заявлять следователю или судье соответственно. Это можно сделать и с помощью адвоката.