Нижний Новгород, 14.12.2015, 02:25

Суд обязал меня оплатить госпошлину в размере 150 рублей, но я не был извещен о необходимости оплаты и о возбуждении исполнительного производства. Вопросы срока оплаты и законности действий приставов.

Вопрос №9104055 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2015, 02:25
Суд обязал меня оплатить госпошлину в размере 150 рублей. Естественно я не был об этом извещен. Как и не был извещен о возбуждении исполнительного производства. В итоге с моей карты сняли 1150 рублей. В какой срок я должен был оплатить госпошлину? Считаются ли законными действия приставов, если я не получал постановление о взыскании госпошлины, а также документов о возбуждении исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебным приставом выноситься постановление о возбуждении исполнительного производства, которая направляется сторонам по делу и должник в течении 5 дней должен оплатить в добровольном порядке, если он не оплачивает в течении 5 дней в добровольном порядке, то тогда судебный пристав имеет право вынести постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет 7% о суммы долга, но не менее 1 000 рублей.

14.12.2015, 02:33

Так если я не был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, значит можно обжаловать взыскание исполнительного сбора??

14.12.2015, 02:36

Вам в данном случае, необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Обжаловать Вы можете, но так же Вы и должны доказывать, что Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства.

14.12.2015, 02:38