LSN Messenger
Владивосток, 14.12.2015, 03:38

Неправомерные действия охраны - что делать, чтобы получить извинения

Вопрос №9104208 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2015, 03:38
ДД! Подскажите пожалуйста, В минувшую субботу отдыхали с друзьями в заведении. Выйдя на улицу я узнала что мой муж и друг попали в очень неприятную ситуацию и другу и мужу необходима медицинская помощь. Я быстро вернулась в заведение за еще одним другом, который остался внутри чтобы позвать его с нами. Войдя внутрь охрана попросила показать пропускной браслет. Показала. Будучи в верхней одежде и видя на гардеробе очередь я быстро снимая по пути шубу начала подниматься по лестнице на второй этаж (т.к. там был друг) и тут последовал грубый рывок меня за предплечье с разворотом.. это оказался охранник тут же он меня держа за руку опять дернул от толчка я не устояла на ногах, будучи на высоких каблуках, я упала на лестницу. Подбежал второй охранник и схватив меня они потащили меня силой на выход не задавая ни каких вопрос не разбираясь в ситуации. Грубо и бесцеремонно выпихнули меня на улицу в этот момент из рук выпала сумка, охранник ногой выпинал ее на улицу и с силой закрыл дверь передо мной. Это хорошо что там не было ни телефона ни други ценных вещей, иначе мне просто бы разбили телефон! Я униженная и оскорбленная стояла на улице раздетая и не понимала в растерянности что мне делать и как поступить. Но собравшись с мыслями понимая что нужно действовать быстрее пошла к мужу который ловил такси и поехали за мед помощью в ближайший травмпункт. Я понимаю что история скомканная... чувствую себя невероятно униженной, психологически не могу себя уравновесить и успокоить. Вчера позвонила в заведение и договорилась о встрече с администратором на сегодняшний вечер. Очень хочу чтобы охрана принесла извинения за такие действия. Может вы что то мне подскажете как действовать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите иск обидчикам в судебном порядке за оскорбление чести и достоинства и потребуйте компенсации за причинённый моральный вред. Параллельно напишите жалобу в полицию для решения вопроса о привлечении к ответственности охранников за превышение должностных полномочий. Существует уголовная ответственность. Удачи!

14.12.2015, 03:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свидетели были этого случая?

14.12.2015, 03:56

Да. Много. Но все не знакомые или случайные люди.

14.12.2015, 03:59

А сегодня на встрече с администратором мне стоит озвучить свои намерения в отношении охраны?

14.12.2015, 04:06

Да, обязательно скажите, что намерены подать иск в суд и написать заявление в полицию. И позаботьтесь о свидетелях,- они понадобятся в суде.

14.12.2015, 04:08

Я это понимаю. Спасибо за помощь и советы!

14.12.2015, 04:10