Можно ли создать два эвакуационных выхода из подвала в данной ситуации?
Имеется подвальное помещение площадью 80 кв.м. у него есть выход наружу, с помощью лестницы внутри помещения. Это один единственный выход и вход. Уровень пола из подвала непосредственно перед дверью ведущей наружу такой же как и у соседнего помещения (квартиры), у которой тоже есть выход наружу. Эти два помещения в моей собственности. Могу ли я сделать проем из подвала в коридор квартиры, чтобы организовать таким образом два выхода? Т.е. получится из подвала один эвакуационный путь по лестнице ведущий на уровень первого этажа, а там путь разделяется. Один поведет на выход на улицу. А второй на выход на улицу через коридор квартиры. Необходимо два выхода.
Лучший ответ
Любая перепланировка мест общего пользования с согласия общего собрания.
Если не затрагивается общее имущество, то получить разрешение на перепланировку по ЖК РФ.
Ответ не по теме вопроса.
Вопрос в том, что в случае организации проема в квартиру, выполняются ли требования по организации двух эвакуационных выходов из цокольного этажа с условиями прописанных в изначальном вопросе.