Они выиграли в суде то, что завещание оформлено на его (племянника имя).
Раз Вы говорите, что лица, претендующие на участок, выиграли дело в суде (уже?), то Вам остается только подавать кассационную жалобу на состоявшееся решение в вышестоящий суд. Если женщина, продавшая участок, не являлась его собственником, ва всего лишь дочерь собственницы и при оформлении сделки не имела от нее доверенности, либо сделка совершена после смерти собственницы (раз речь дет о завещании) Ваши требования удовлеторению не пдлежат. Вообще, с учетом того, что ВЫ утверждаете, что платили деньги за участок, полученный подарственной, договор дарения является притворной сделкой и потому ничтожна согласно ст. 170 ГК РФ, то есть не влечет за собой возникновения права собственности.