Банк грозит подать в суд. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае и чем ей грозит, если дело дойдёт до суда?
Здравствуйте.
Если банк грозит обратится в суд, то наверное ваша сестра невыплачивает кредит.
Можно обратится в банк и попросить о реструктуризации долга, тоесть банк пересчитает долг и на новых условиях предоставит кредит.
Если банк всеже подаст в суд , то в суде обязательно ходатайствуйте о том чтобы с няли неправомерно начисленные пени и штрафы. (обычно банки завышают их)
Если иск банка удовлетворят, то банк передаст исполнительный лист выданный на основании решения, судебным приставам.
Судебные приставы могут обратить взыскания на:
денежные суммы находящиеся на счетах, сберегательных книжках.
на другое имущество.
Но кроме имущества не подлежащие взысканию, там целый перечень (один шкаф, одна кровать деньги в количестве ... и т.д.)
Если ваша сестра проживает с родителями то пусть родители ходатайствуют что на данной жилой площади ее имущества нет , тогда вообще нечего не возьмут.
Исполнительный лист вернут взыскателю , и он сможет переодически передовать его приставам и они будут справлятся , появилось ли имущество у должника.
С уважением, Шаверин Ю.Ю.