Банк подает в суд на расторжение кредитного договора с поручителем - каким образом достичь выплаты фиксированной суммы с учетом прожиточного минимума?
Банк подал в суд на расторжение кредитного договора, по договору есть поручитель, с 06-го числа я вынуждена была уволиться, доход - пенсия 20 т.р., обращалась в банк за реструктуризацией-отказали, у поручителя после вычетов и платежей по по его кредитным обязательствам остается порядка 16-17 т.р., каким образом в суде порешать, чтобы было вынесено судебное решение о выплате фиксированной суммы по уплате как с меня так и с поручителя с учетом имеющего прожиточного минимума, установленного на территории проживания? Заранее спасибо!
Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Хотелось бы посмотреть кредитный договор.