Как аннулировать приговор о расторжении брака после смерти мужа и внести изменения в ипотечные документы?

Подали заявление на расторжение брака. Восьмого числа этого месяца был суд без нашего присутствия и вынесли приговор о расторжении брака. На суд не явились так как восьмого умер муж. мужа нет а приговор есть. Что делать чтобы аннулировать приговор так как у нас квартира в ипотеке и нужно сейчас все переделывать.

Лучший ответ

Решение суда не вступило в силу, Вы или адвокат вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отменить.

Жалоба подается после уплаты пошлины, через суд, вынесший решение, адресуется она в вышестоящий суд. Пошлина уплачивается по банковским реквизитам вышестоящего суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете обжаловать решение суда

Нужно подать жалобу в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения решения суда и отменить решение суда.