Как продать 1/3 доли в квартире, принадлежащей мужу, при наличии совладельцев?
У моего мужа есть 1\3 доля в 3 хкомнатной квартире, собственниками также являются мать мужа 1\3 (наследование после смерти ее мужа),1\3 несовершеннолетняя племянница мужа 14 лет. Вопрос: каким образом возможно продать мужу 1\3 доли в квартире? Право пользования помещением не установлено. Спасибо. Наталия.
Лучший ответ
Наталья, можно продать долю без определения порядка пользования.Это сможет сделать новый собственник. При продаже необходимо соблюсти преимущественное право покупки, предусмотренное ст.250 ГК РФ.Т.е. сначала Вы должны предложить купить долю свекрови и племяннице.Предложение о продаже с указанием цены лучше направить в письменной форме(телеграммой с уведомление, заверенную почтой копию оставить себе).Если в течение месяца, они не ответят согласием, можете продать кому угодно.
Спасибо