Куда обратиться для оплаты за кредит Русьслав банка после его закрытия в интернете? и Как бороться с невыплатой кредита, оформленного на другого человека?

Куда платить за кредит Русьслав банка который закрылся в интернете ничего конкретного не могу найти? И второй вопрос, знакомая меня уговорила взять для нее кредит на себя, так как ей нигде не давали. Божилась и клялась, что будет платить сама. Полгода действительно платила, ту сумму которая была указана в кредитном договоре. А теперь не платит и на мои звонки не отвечает поменяла номера, подезжала к ее дому, вижу у нее свет горит, стала я звонить но опять к двери не подходит. Я сама плачу за кредит, так как он оформлен на меня, расписка ее у меня имеется, но не нотариальная. Могу ли я с этой распискоу обратиться в суд или все бесполезно? И что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

нотариально распику не нужно удостоверять - закон этого не требует - обратитесь в суд и взыскивайте с данного должника сумму займа, право есть у вас - ст. 309 ГК

Здравствуйте. Для определения судебных перспектив необходимо изучить содержание расписки

Мне не понравился Ваш ответ.