Казань, 14.12.2015, 11:52

Что будет с договором аренды земли после получения свидетельства о завершении строительства?

Вопрос №9108372 из г. Казань
опубликован 14.12.2015, 11:52
Договор аренды земли под строительство. Строительство окончено, свидетельство получено. Что произойдет с договором аренды земли? Ведь меняется назначение аренды. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно что значит меняется назначение аренды, если вам выделяли землю под ИЖС и вы построили дом, то окончание строительства предоставляет вам право на оформление участка в собственность., Обращайтесь в администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка собственнику объекта недвижимости, или КЗиО, смотря с кем заключен договор.

14.12.2015, 21:54

Обратитесь за выкупом земельного участка.

14.12.2015, 12:08

Спасибо за внимание. Землю выделяли под строительство коммерческой недвижимости. Здание построено и введено в эксплуатацию. Далее планируется сдача площадей в аренду. Земля так или иначе подлежит выкупу, или есть возможность изменить назначение земли - со строительства под использование в коммерческих целях, и дальше продолжать платить аренду?

15.12.2015, 08:34

Можете продлить аренду по истечению договора, выкуп на ваше усмотрение.

15.12.2015, 20:29