Если да, то по какой информации: должен быть заранее составлен список вещей?
Лариса, здравствуйте! Если квартиру обворовали - значит, совершено преступление, предусмотренное ст. 158 УК. Кража. Ни о какой ответственности наймодателя речи быть не может. Ответственность за данное преступление несет лицо, совершившее преступление.
Кого вызывать в суд, какие вещи были украдены, кого и когда опрашивать и какие доказательства собирать - данную работу проводит следователь.
Но, конечно, лучше в договоре найма указать, какие вещи принадлежали наймодателю. Обычно, указываются ценные вещи, технику, мебель. Предполагается, что все остальные ценные вещи принадлежат нанимателям.
С уважением.
Харченко О.В.