Как решить проблему с долгами по ЖКХ и бывшим супругом, не желающим продавать квартиру?

Помогите советом, есть квартира, у меня 1/2 доли и у бывшего мужа 1/2 доли, на квартире долги по жкх, (никто не жил долгое время) сейчас там живёт бывший, (ничего не оплачивает) продавать квартиру не хочет, я долю продать не могу т.к город небольшой и доли не покупаются, что можно предпринять? Если он лежал 2 месяца в психдиспансере, да и сейчас знакомые говорят что мнит себя будущим президентом и т.д...можно ли как-то родным продать квартиру вместо него или что ещё можно сделать? С ним серьёзно не поговорить, несёт всякий бред...
Лучший ответ

Да, можете продать свою долю, но сначала должны предложить бывшему выкупить её, если откажется, то сможете продать