В частности меня интересует должно ли предоставление отгула оформляться документально?
Скажите пожалуйста чем регламентируется порядок предоставления работнику отгула. В частности меня интересует должно ли предоставление отгула оформляться документально? Если да то где об этом сказано?
В соответствии со ст. 119 Трудового кодекса РФ переработка сверхнормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная.
В соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ по желанию (заявлению) работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.