Скажите, пожалуйста, прав ли работодатель, отказав мне в предоставлении отгулов?
Я работала в январе и апреле в выходные и праздничные дни за отгулы. Всего получилось 7 дней отгулов. В августе я написала заявление на предоставление отгула. В отделе кадров мне сказали, что все мои дни отгулов аннулировали, объяснив это тем, что я должна была использовать их в течение 10 дней. Скажите, пожалуйста, прав ли работодатель, отказав мне в предоставлении отгулов?
здравствуйте Анна.
Р-тель абсолютно не прав.
Он был бы прав, если бы оплатил вам эти дни в довойном размере.
Подавайте заявление, на втором экземпляре требуйте поставить отметку о принятии. После этого можете намекнуть, что подадите заявление в Трудинспекцию.