Возможно ли открытие наследственного дела у нотариуса в связи с открывшимся наследством после смерти тети в банке без лицензии
2 года назад умерла моя тетя. У нее был в кредит в одном из банков, у которого на данный момент отобрали лицензию. На ее имя пришло письмо о том, что ей необходимо обратиться в отделение банка за получением страховки. Из прямых наследников у нее только сестра. Возможно ли открытие наследственного дела у нотариуса, т.к. это вновь открывшееся наследство, о котором мы не знали, либо это решается в судебном порядке.
Если ранее наследство не принимали, то придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.