Возможна ли выписка бывшего мужа из квартиры, если он не платит счета и не проживает там?
Уважаемая Екатерина, иски о признании лица утратившим право пользования жилым помещением практически бесперспективны, тем более в московских судах. Статья 60 Жилщного кодекса, которая формально позволяет это сделать, была признана Конституционным судом РФ не соответствующей Конституции РФ частично. Поэтому не тратьте свои деньги на оплату коммунальных платежей, ели снть бывшего супруга с регистрационного учета - единственная цель Ваших действий. А вот что касается регистрации ребенка, то, возможно, позже Вы можете обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права пользвания жилым помещением на том основании, что девочка не вселялась в квартиру, не проживала в ней никогда и т.д. С уважением,