Особенности расчета алиментов при наличии детей от разных браков - решение официального и неоформленного браков

У моего мужа ребенок от первого брака. В настоящее время в нашем браке еще есть двое детей. И моя дочь от первого брака. По устной договоренности выплачиваем алименты его ребенку в размере 3000 руб. уже 4 года. Большей возможности у нас нет пока. Соглашение официальное не заключалось с первой женой. Она просто забрала исполнительный лист на руки. Муж официально не оформлен на работе, оформлен по уходу за 3 пенсионерами по старости. На данный момент первая жена хочет заново пойти подать исполнительный лист, с возмещением за три года назад. Как будут рассчитываться алименты. И что мы можем предпринять со своей стороны. Хотела оформить его на 0,5 ставки, и подать на своих детей на алименты. Как учитывается моя дочь от первого брака, ведь она тоже на его иждивение. Я сама официально в декретном отпуске. Как суд это возьмет во внимание, если первая жена захочет фиксированную сумму выплаты алиментов. Помимо алиментов, мы одеваем ребенка к школе. Зимние вещи покупаем и обувь, а также подарки в денежном выражении на все праздники.

Лучший ответ

Соберите максимальное количество доказательств того, что вы выплачивали алименты, помогали ребенку (выписки со счетов, какая либо переписка, звонки, свидетели). Это для того, чтобы мать ребенка не взыскала алименты за предыдущие четыре года. Вообще какой то официальный доход (любой) у мужа есть?